закрытьX

Мединилла великолепная
Medinilla magnifica
Семейство Меластомовые (Melastomataceae)
подробнее
Обсуждаем Мединилла великолепная
Фильтр
по темам:

Мединилла.Нужна помощь.


Rita
Greece , Preveza
25.09.2019 01:04

Год назад купила мединиллу.Растение было небольшим,но здоровым,цвела обильно.Через пару месяцев начали сохнуть листья один за другим.В итоге она погибла.Я была в шоке,(конечно бывают проблемы с растениями,но уже много лет не погибали). Так и не поняла что случилось,перелив,недолила,или что то другое.Я конечно не угомонилась и заказала мединиллу опять.Пришло вот это ободранное чудо.Какая та она потрёпанная,да и цветки странные.Вот сейчас думаю,если здоровое растение угробила за 2 месяца,то этому не долго осталось.  Уход первой мединиллы; посадила в смесь торф+листовая земля+песок+кусочки угля +немного перита.Дренаж.  Поливала когда просохнет почти 2/3 вазона.Вода тёплая,отстоявшаяся. Стояла в светлом месте (рассеянный свет без прямых солнечных лучей).    Подскажите пожалуйста,что я делала не правильно и как не прикончить новую мединиллу? Подходит ли этот вазон для пересадки или слишком мал?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.09.2019 20:23

Rita  , я не знаю, какие грунты есть у вас в продаже, но я бы посоветовала во время пересадки добавить обычный торфяной грунт на основе верхового торфа, такой же, в каком сейчас растет мединилла. В него надо добавить перлит, примерно 1/3 объема. При пересадке сарый грунт не убирайте, только аккуратно перевалите с небольшим увеличением объема. Корни не тревожьте. Новый горшок явно не мал, если не велик. 

По уходу, это растение теплого зимнего сада, нуждается в высокой влажности воздуха.Полив как только просохнет верхний слой, в небольшом горшке это не приводит к переувлажнению. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет