закрытьX

Мелокактус лазоревый
Иначе:

Мелокактус азуреус

Melocactus azureus
Семейство Кактусовые (Cactaceae)
подробнее
Обсуждаем Мелокактус лазоревый
Фильтр
по темам:

Какой сорт кактуса


Константин Сергеевич
Россия , Чувашская Респ, Чебоксары г
06.02.2013 22:04
 Подскажите какие это сорта кактусов в белом горшке и в зелёном и как их поливать в осенне-зимний период и весенне-летний период,надо ли их опрыскивать. Заранее спасибо. 
Алла
Россия , Московская обл, Лыткарино г
11.02.2013 21:30

У Вас эхинопсисы, летом полив обильный, зимой содержатся без полива, при температуре +5 - +10, подробнее об уходе можно прочитать тут http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/echinopsis.html

Константин Сергеевич
Россия , Чувашская Респ, Чебоксары г
12.02.2013 11:32
 А вот ссылка не работает ,и всё таки летом полив обильный ,это примерно сколько раз в неделю да и температура в комнате +20,как быть куда поставить если только на подоконник .
Алла
Россия , Московская обл, Лыткарино г
12.02.2013 22:25
я поливаю с мая по август раз в 7-10 дней, тут надо смотреть на почву, если она полностью просохла, нужно полить, а если влажная еще тогда не надо. с сентября к спячке готовимся, полив раза 2 в месяц, с октября сушимся и в ноябре в холод. подоконник отгораживается от батареи зимой пленкой, но у меня вот картонка большая, и окно приоткрыто; кактусы пододвигаются к самому окну. в принципе, жаркая зимовка от +15 и выше возможна, но полив все равно сокращается примерно до разового увлажнения почвы в месяц. обязательно на дне горшка должны быть дренажные отверстия, чтобы вода стекала ненужная. вот в принципе основные советы, подходящие примерно для всех видов)
Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.02.2013 22:18
Константин, кактусисты часто держат дома  кактусы зимой в перевернутых аквариумах, открытой частью пододвигают к оконному стеклу, внутрь ставят кактусы. получается третья рама, там всегда прохладнее, чем дома.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет