закрытьX

Мильтония
Miltonia
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: 19
подробнее
Обсуждаем Мильтония
Фильтр
по темам:
Мильтония гибридная (50)  

Мильтошка после покупки...


Елена
Украина
11.03.2013 19:10

Приобрела эту красавицу, смотрю на нее и думаю, что делать? как говорится: "Горе от ума...", поскольку уже несколько лет у меня живут 5 фаликов, то уже начиталась всего что только можно, и о мельтошке тоже. Так что смотрю... и что делать не знаю. Чтитала что у многие после покупки мильтошки столкнулись с  проблемами  корней, усердно лечили, а в итоге они погибали, а причиной оказивался подложеный паралон или мох прям к центру, где внизу растут корни, что и ставало причиной гибели(это после того как она погибла и люди решили вытрусить остатки корней с горшка, до этого как и везде рекомендуют не тревожили чтоб не навредить корням и лечили не доставая ее). Так стоит ли достать ее с горшка и осмотреть на наличие поролона и мха возле корней?

Вопрос №2 Как должны выглядеть здоровые корни,  допускается  или нет слегка желтовавий оттенок корней?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.03.2013 21:08
Елена, можно аккуратно достать и, если все нормально, аккуратно вернуть обратно. Но в этом грунте она растет уже долго и довольно благополучно, скорее дело в поливе. Желтоватый оттенок допустим, возможно, это от грунта или воды. Недопустим коричневый цвет.
Елена
Украина
23.03.2013 21:45

Елена
Украина
23.03.2013 21:58

Меня смущает что в коре очень много мха, и сегодня я достала с горшка несколько маленьких, живых коричневых улиток, может стоит достать цветок с горшка промыть и пересадить? сейчас она цветет. Посмотрите пожалуйста на корни, они коричневатые но сухинькие, не гнилые.

Елена
Украина
23.03.2013 22:10
я еще у меня вопрос о листьях они и должны такие бить или им чегото не хватает? они как бы сложены вдвое.
Елена
Украина
23.03.2013 22:14

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.03.2013 21:41
Елена, листья и должны быть сложены лодочкой в нижней части, иногда собираются молодые в гармошку, это уже от сухости воздуха. Возможно, сейчас тоже реагируют на сухость воздуха, почаще опрыскивайте воздух рядом с растением. Пока реже поливайте, после цветения пересадите, если есть сомнения, но тогда точно на некоторое время надо поместить в тепличку. И с корнями крайне деликатно. если сейчас пересаживать, то собьете цветение и с цветами проблематично в тепличку помещать.  И при пересадке тоже аккуратно, не повредите молодые ростки, которые пойдут снизу.
Елена
Украина
27.03.2013 13:29
а что делать с улитками и мхом? а еще посмотрите на корни пожалуйста!!!
Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.03.2013 21:53
Елена, состояние корней по фото трудно оценить, орха уже отцветает и при больших сомнениях лучше пересадить. Тогда аккуратно замените весь грунт, вместе с улитками и мхом. От улиток крайне вредная химия и ей лучше не пользоваться, собирайте вручную. После пересадки на время в тепличку.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет