закрытьX

Мильтония
Miltonia
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: 19
подробнее
Обсуждаем Мильтония
Фильтр
по темам:
Мильтония гибридная (50)  

Что с мильтонией?


Алеся
10.05.2013 14:12
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что с моей мильтонией? Находится в тени, раз в неделю слегка поливаю, но не сильно, не опрыскиваю. После приобретения стояла ровно, выглядела нормально, цвел цветок с одной стороны, теперь прошло 2 месяца, цветок отцвел и его срезали, сейчас уже подрастает другой цветок с другой стороны, однако меня беспокоит то, что за это время она наклонилась в сторону (с чем это может быть связано?), а на другой стороне (там, где новый цветок) внизу появились новые росточки, как я понимаю это новая маленькая орхидея, но что с ней делать? пересаживать ли? как ее лучше пересадить? или пока не трогать ни взрослую мильтонию, ни маленькую, что посоветуете?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.05.2013 17:29
Алеся, если растение наклонилось к свету, то разверните его. Растут молодые побеги, не трогайте, не рассаживайте. Орхидеи пересаживают только в крайних случаях и не делят долго, в каждой куртинке должно быть минимум три  псевдобульбы, чем их больше, тем лучше растению.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет