закрытьX

Мильтония
Miltonia
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: 19
подробнее
Обсуждаем Мильтония
Фильтр
по темам:
Мильтония гибридная (50)  

что делать с мильтонией?

12

ирина
россия , новосибирск
17.02.2015 22:55

здравствуйте. подскажите пожалуйста. мильтония у меня больше месяца. в последнее время стала хуже выглядет. поливаю не часто. стоит на окне где 18-22 градуса.пересажена. еще у нее в поддоне я заметила букашек  вроде подуры но они же от залива? а я только влажность чуть повысила. теперь понимаю ничего не нужно было делать.расстроилась.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.02.2015 21:53

Ирина, сделайте фото в естественном свете и опишите проблему словами.

ирина
россия , новосибирск
18.02.2015 22:10

это днем фотографмровала по другому фото не получается.листья стали суше и тоньше.и несколько листочков потеряли тургор.

ирина
россия , новосибирск
18.02.2015 22:15

сейчас загружу еще фотки.

ирина
россия , новосибирск
18.02.2015 22:20

вот такие фотографии получились.может я правда делаю проблему где ее нет.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.02.2015 21:09

Ирина, пересаживают орхидеи при большой необходимости, без нужды этого не делают. Возможно, при пересадке повредили корни, особенно если с заменой грунта. Полив умеренный, корни должны постоянно иметь доступ к воздуху. Для мильтоний невыносима жара, теплые комнаты противопоказаны, особенно при сухом воздухе. Нужна прохлада и высокая влажность воздуха при хорошей вентиляции. Листья гармошкой говорят о низкой влажности воздуха. Растение больше теряет влаги через листья, чем получает через корни. Но усиленным поливом не помочь, можно только вызваить гниение корней. Поместите в тепличку.

ирина
россия , новосибирск
19.02.2015 21:55

спасибо!у нас старый дом и влажно.и 19 22 грудаса на подокольнике.это норм? я пересадила потому что старый грунт был сильно трухлявый. корни старалась аккуратно пересаживать. а листья были изначально гармошкой. 

ирина
россия , новосибирск
19.02.2015 22:07

а в тепличке я боюсь сгниет.а вот насчет редкого полива я не знала. мне сказали часто поливать НО я только когда палочка сухая поливаю.не научилась определять ее по весу и виду. вот фалики давно у меня и все с ними просто.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.02.2015 21:08

Ирина, при редкий полив я не говорила, но и часто поливать нельзя. Корни не должны пересыхать, но к ним обязательно должен подходить воздух всегда. Тут дело в составе грунта. Но обычно поливают сразу, как грунт просохнет. Для мильтоний не выше +23, но желательно еще прохладнее. У нас не влажные тропики, поэтому влажность воздуха все равно будет для мильтоний низкой. Почаще опрыскивайте воздух, но не листья, вокруг орхидеи. Если листья на вид становятся суше, то они испаряют больше, чем получают. И далеко не всегда дело в поливе, просто корни этого растения имеют определенную пропускную способность, ее поливом не увеличить, только можно вызвать гниение корней. Поэтому только увеличивать влажность воздуха. Мильтония в природе живет при высокой влажности воздуха, корни не приспособлены прогонять через себя много воды, в природе нет в этом нужды, нет и адаптации.

ирина
россия , новосибирск
21.02.2015 09:24

спасибо большое! поняла как делать. у нее корни новые вылезли, но со старых бульб 2 листа опусткаются,наверное сили у них заберают.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет