закрытьX

Мильтония
Miltonia
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: 19
подробнее
Обсуждаем Мильтония
Фильтр
по темам:
Мильтония гибридная (50)  

Новая мильтония,есть вопросыя по уходу

123

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
05.03.2017 23:58

Спасибо!

Раз речь пошла о фаленопсисах) насторожил один товарищ из трех стоящих на окне у него у единственного какойто угнетающий вид,а именно светлая полоса у верхних литьев как койма,и сами края стали какие то жухлыми и вдавленные пятна,если взять других двух фаленопсисов то те прямое солнце переносят более нормально,не горят так как этот горит. Сначала подумала что солнце,но с каждым солнечным днем где фал стоит на солнце,а у меня южное окно, вид у него все хуже и хуже,потом посмотрела фото в инете о клещах на фаленопсисе,вроде похоже а вроде и нет,сделала две обработки фитовермом. Скажите пожалуйста,фаленопсис тоже страдает от солнца или проделки клеща? Сейчас я его убрала с окна на тумбу к цветущим фалам,раз ему ненравится солнце, теперь буду затенять от солнца,оно уже сильно греет..


Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.03.2017 20:51

Лиза, если фаленопсис стоит на прямом солнце, то его листья непременно будут подгорать. Ожоги бывают в виде больших белых пятен, но и такое не совсем сплошное выгорание листа может быть тоже, и бывают уже совсем страшные черные ожоги. И края листьев могли подгореть на солнце. И на солнце, где этому растению некомфортно, вполне вероятно поражение клещом, от перегрева, от потери тургора листьями. Такая фактура листа может быть и от солнца, и от поражения клещом. На прямое солнце фаленопсисы ставить нельзя, им нужен солнечный свет в виде косых лучей, без перегрева.

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
08.03.2017 20:27

У других нет клеща,странно что он их тогда не заражает,я уже сделала обработки две,значит сделаю еще три с коротким интервалом времени

Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.03.2017 19:49

Лиза, клещ вполне может поразить одно растение, а рядом останется здоровым. Чем сильнее растение, тем оно лучше противостоит клещу. Видите клеща, это сигнал, что растение не совсем здорово или ему некомфортно. А на фаленопсисе может и не быть клеща, такими листья могли стать от ожогов на солнце.

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
09.03.2017 22:29

В том то и дело паутинного клеща я неивижу,я его уже выучила  от и до,а это такой которого не видно,только под микроскопом похоже. Все же да,склоняюсь к ожогам,т к после каждого солнечного дня ему становилось хуже,сейчас как переставила не меняется,не портится,что и хорошо.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.03.2017 19:12

Лиза, на фаленопсисах бывают часто не паутинные клещи, а фаленопсисовые клещи. Их легко определить, проведя влажной салфеткой по листу, останется красноватый след на салфетке.

123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет