закрытьX

Мильтония
Miltonia
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: 19
подробнее
Обсуждаем Мильтония
Фильтр
по темам:
Мильтония гибридная (50)  

Мильтония пропадает


Nadi
Россия , Волжский
01.10.2015 10:55

Добрый день, помогите спасти растение. Она у меня уже 2 года, ни разу не цвела, а вот недавно стали сохнуть листья. Бывали случаи, что забывала ее поливать( поливаю погружением). А в конце июля она падала с окна 2 раза. Корни вроде живые, что можно сделать, чтоб не пропала? Спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.10.2015 17:48

Nadi  , это симпоидальная орхидея, в грунте растет побег, на котором вырастают новые розетки, от них дальше растут молодые побеги, а старые со временем отмирают. Если условия  хорошие, то постепенно куртинка нарастает, вырастает больше новых побегов, чем отмирает старых. Если условия плохие, то старые побеги отмирают, а новые плохо нарастают или вообще не нарастают. Здесь, вероятно, погибла от старости один старый побег, а новых молодых практически нет. Виднеются маленькие ростки у еще одной розетки снизу, надо постараться дать возможность им вырасти. Мильтония непростая орхидея в домашних условиях, ей нужна прохлада, она плохо выносит высокие температуры, высокая влажность воздуха и хороший воздухообмен. Такие условия трудно создать дома, подойдет нежаркая теплица с хорошим проветриванием.

Nadi
Россия , Волжский
02.10.2015 10:57

Наталия, благодарю вас за ответ. С ваших слов я поняла, что надежда все таки есть. Я приобрела препарат эпин, можно ли им как-то повлиять на восстановление растения? И как его использовать? Сапсибо

Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.10.2015 17:27

Nadi , эпином не чаще раза в неделю опрыскивайте листья, 8 капель на литр. 

Nadi
Россия , Волжский
02.10.2015 17:30

Наталья, спасибо за оперативный ответ и помошь в целом.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет