закрытьX

Мильтония
Miltonia
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: 19
подробнее
Обсуждаем Мильтония
Фильтр
по темам:
Мильтония гибридная (50)  

Пропадает Мильтония помогите

1234

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.03.2013 22:01
Мария, возможно, есть проблемы с корнями. Мильтонии часто переувлажняют и их нежные корни сгнивают. Посмотрите на состояние корней, если они плохие, то удалите больные присыпьте углем, поместите на влажный сфагнум и в тепличку на реанимацию.
Василиска
Россия , Новосибирская обл, Бердск г
10.04.2013 12:30
Здравствуйте! Примите, пожалуйста нового лузера по архидеям. подарили бульбу из Вьетнама, как ее зовут понятия не имею, но судя по фоткам на Вашем сайте похожа на дицимбиум. а сегодня зашла в цветочный магазин и по сходной цене купила Мильтонию, она отцвела. Корни какие то сухие, а сама прям бодряк - зеленая, бодрая, бульбы тоже(их две, из одной растет лист) -вопрос?-это нормально? корни обрезать? заранее спасибо!  
Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.04.2013 21:09
Василиска, наверное, имели в виду цимбидиум? Орхидеи в уходе требуют определенных навыков, просто так, скорее всего, не удастся держать орхидеи. К каждой нужен свой подход. Начинать лучше с фаленопсисов. Мильтонии не самые простые в содержании орхидеи. Почитайте этот форум, здесь много полезных советов. У орхидей без надобности ничего не обрезают, корни тем более. Ваша задача не допустить гниения этих корней, поливайте погружением когда грунт просохнет. 
1234

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет