закрытьX

Мильтония гибридная
Miltonia hybrida
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Мильтония гибридная
Фильтр
по темам:

Ужасный запах милтонии


Татьяна
05.12.2014 22:45

Добрый вечер всем!! Я примерно год назад купила на распродаже чахлый кустик милтонии, в октябре он у меня зацвел огромными белыми цветами с темно-бордовой серединкой! А потом появился "дивный" З А П А Х!!! Этот АРОМАТ напоминал следующее: представьте, что в вашем доме на вашей батарее повесила сушиться нестираные панталоны некая бабулька страдающая недержанием!!!! Это просто одуряющий запах теплой старческой мочи! ПОЧЕМУ у остальных ОНА пахнет цветами? И что с ней делать ?!! Выкинуть?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.12.2014 20:33

Татьяна, вероятно, это тот самый мускусный запах. Он присущ многим цветам, хойям, например. Считается приятным, но только в очень небольших количествах. Когда его много, то вызывает такие ассоциации, что Вы и описали. Каким-то образом надо его разбавить, лучше проветривать помещение, поставить в большое помещение. И чувствительность к нему у всех разная, для одного это вкусно, для другого ужасно. Есть хорошие французкие духи с этим ароматом. Если нет желания терпеть это запах, то подарите кому-нибудь. Наверняка найдутся подруги, которым этот запах понравится, в совокупности с красивыми цветами.

Татьяна
06.12.2014 23:05

Сбагрить! Найти «хорошую» подругу и ….СБАГРИТЬ!!!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет