закрытьX

Монстера деликатесная
Иначе:

Монстера привлекательная, Монстера восхитительная, Монстера лакомая

Monstera deliciosa
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Монстера деликатесная
Фильтр
по темам:

Нужен совет по монстере


Мария
Россия , Москва
29.09.2021 09:50

Добрый день , купила дорогущую жёлтую монстеру - один листик закопан в земле , стоит она у меня и молчит , решила раскопать и посмотреть точку роста - а ее нет , она обрезана . Вопрос подскажите - может из этого что то вырости или это уже использованный материал ? Благадарю 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
29.09.2021 10:05

Мария, точка роста у монстеры располагается на стебле. При наличии хотя бы небольшого участка стебля, к которому прикрепляется данный лист,  молодые побеги обязательно появятся.

У черенков торможение роста наземной части может вызываться активным наращиванием корневой системы, затрачивающей много энергии. К тому же уровень освещения сейчас серьезно упал, а вариегатные сорта требуют солнца несколько больше, чем обычные зелёные. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет