закрытьX

Монстера косая
Иначе:

Монстера неравнобокая

Monstera obliqua
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Монстера косая
Фильтр
по темам:

Молодой лист раз вернулся с сухими кончиками.


Анна
Россия , Москва
10.04.2014 17:21

Добрый день Наталия!Нужна Ваша помощь!Скажите пожалуйста почему у моей Монстеры Косой молодой лист развернулся уже с сухими кончиками?Растение молодое,на других листьях такого нет.Стоит в метре от юго-западного окна,прямое солнце не попадает,обрызгиваю 1-2 раза в день.Спасибо!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.04.2014 20:07

Анна, ничего страшного, аккуратно уберите сухое место. Это просто не совсем удачно раскрылся лист, повредился во время разворачивания.  Иногда такое случается, где-то чуть пересохло растение, где-то чуть остыло, где-то у молодого растения не хватило сил, где-то не хватило света. Сами видели, из какого жгута разворачивается лист, трудно ему. У меня косая стоит на подоконнике юго-восточного окна через легкую тюль. Чтобы были крупные и красивые перфорированные листья нужно очень яркий рассеянный свет, думаю, можно и чуть поближе передвинуть к окну. 

Анна
Россия , Москва
11.04.2014 22:34

Большое спасибо Наталия!Я все поняла:)))


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет