закрытьX

Муррайя метельчатая
Иначе:

Мурайя метельчатая

Murraya paniculata, Murraya exotica
Семейство Рутовые (Rutaceae)
подробнее
Обсуждаем Муррайя метельчатая
Фильтр
по темам:

Уход за кардилиной


Елена
16.09.2020 14:48
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.09.2020 15:33

Елена, кордилина  относится к неприхотливым деревьям, не переносит лишь палящего солнца и частого полива. Выращивают это дерево на светлых окнах, весной-летом при необходимости притенённых тюлем или жалюзи. Полив обильный после того, как грунт в глубину хорошо просохнет, примерно до середины горшка. Пересушек кордилина не боится. Подкармливают растение универсальным удобрением для декоративно-лиственных растений раз в 2-3 недели с конца февраля до середины сентября-конца октября (зависит от уровня освещения=климатических особенностей). В опрыскивании растение не нуждается, но хорошо реагирует на них в жаркую погоду и зимой при работающих отопительных приборах/радиаторах. Пересадку молодых растений проводят ежегодно ранней весной, взрослых  - раз в 2-3 года в универсальный грунт, смешанный с крупным песком или перлитом. 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет