закрытьX

Банан
Musa
Семейство Банановые (Musaceae)
Количество видов: 70
подробнее
Обсуждаем Банан
Фильтр
по темам:
Банан бархатистый (65)   Банан заостренный (33)

Банан


Dasha
05.05.2016 18:53

помогите пожалуста!!!недавно купила бананан!!!при перевозке    Лисья немного порвались, видно его перевернули и немного земля висипаслась!!Кончик листа засох! С каждым днем ему ставало хуже. Листя стали опускаться.и вопще опустились!!етот банан имеет деток но верхний лист тоже начал засихать!!не знаю что делать! Подскажите пожалуста!! Какой сорт етого банана?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.05.2016 19:17

Dasha, я бы сказала, что это нормальный вид, листья обычно немного поникают. Но, возможно, ему маловат горшок и он быстро пересыхает. Перевалите аккуратно в чуть больший горшок. В горшках обычно выращивают карликовые сорта. У некоторых сортов банана в норме на листьях темно-фиолетовые пятна и лист может сам рваться.

Dasha
05.05.2016 20:47

Большое спасибо!! А кода отсаживать деток?


Dasha
05.05.2016 23:52

Скажите пожалуста акакой ето сорт?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.05.2016 16:50

Dasha, деток отсаживать не спешите, рано еще. Если хотите точно знать сорт, то отправьте вопрос сюда Помогите определить растение. Возможно, подскажут.

Dasha
29.05.2016 09:26

Добрий день!!!Подскажите пожалуста что с моїм бананом! У него листя жилтеют а потом отсихают.может Потому что на балконе очень яркий Свет??


Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.05.2016 21:51

Dasha, это больше похоже на нарушение режима полива, чем на ожоги. Поддерживайте грун всегда в слегка влажном состоянии, нельзя давать грунту полностью высыхать (что очень вероятно в небольшом горпшке на солнце за день), но нельзя и переувлажнять сильно, чтобы вода постоянно стояла в поддоне. В обоих случаях будут страдать куорни и появятся такие пятна на листьях. Не подкармливайте большими дозами удобрений, это может вызвать ожог корней, а в результате появятся такие же пятна. Следите, чтобы сам горшок не сильно нагревался на солнце, иначе возможен перегрев корней и появятся такие пятна на листьях.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет