закрытьX

Банан
Musa
Семейство Банановые (Musaceae)
Количество видов: 70
подробнее
Обсуждаем Банан
Фильтр
по темам:
Банан бархатистый (65)   Банан заостренный (33)

Пидсихають кончики нових листочкив причини


Сірьога
07.01.2019 20:19

Здраствуйте, банан у меня где-то 3 мес. Температура 20-23 градуса, света хватает солнечная сторона, полив еженедельный, подкормка раз в 2 недели перегной коровяку, выпустил 6 листов, каждый новый лист немного подсохший кончик,  сорт Кавендиш супер карлик. 

Почему подсыхают кончики от чего зависит, может нехватка удобрения? 

Есть 2 детки тоже подсыхают


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.01.2019 22:34

Сірьога  , даже на солнечном подоконнике зимой в нашем климате банану будет маловато света, даже если каждый день солнечный, дни слишком короткие. Если подсыхает несколько миллиметров с самого кончика, то это от сухого воздуха. Если появляются большие коричневые пятна, то часто это от неправильного полива, или пересушка, или переувлажнение, а может и от недостатка света, тогда проблема будет сначала на нижних листьях, они пожелтеют и отомрут. Дело может быть не в недостаке питательных веществ, а в несбалансированном внесении их или в перекорме, тогда часто появляется сухая кайма по краям листьев. Повысьте влажнось воздуха, следите за температурой, особенно у дна горшка, всегда должно быть тепло. Поставьте над растением подсветку. Поливайте как подсохнет верхний слой, умеренно, но чтобы ком успевал промачиваться, не допускайте застоя воды и пересушек. Подкармливайте только готовыми комплексными удобрениями для комнатных растений.

Сірьога
08.01.2019 23:04

Спасибо, а  детки можна уже пересаджевать они имеют гдето 5-7 см.  как лутше всего поднять темперетуру грунту в горшке, какую подсветку лутше использовать, как часто вносить удобрения и можно ли вносить удобрение для цитрусовых и золу? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.01.2019 19:10

Сірьога  , детки еще очень маленькие. У банана стебель настоящий в грунте, а сверху только листья, которые образуют ложный стебель. Поэтому отделять деток лучше при пересадке, аккуратно вынув ком и удалив его немного сверху. Только тогда будет видно, где отделить детку от подземного стебля. Чтобы грунт не остывал, поставьте горшок в теплое место, положите рядом с дном градусник. Удобрения можно вносить только в хороших условиях, когда растение сможет их усваивать, когда много света и тепло. Удобрениядляцитрусовых вполне подойдут, но можно и универсальными. А золу категорически нельзя вносить!!! Это вызовет сильное и быстрое защелачивание грунта, там кальция очень много. Ее вносят только на огороде и только с навозом. А горшок слишком мал для навоза и золы.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет