закрытьX

Банан
Musa
Семейство Банановые (Musaceae)
Количество видов: 70
подробнее
Обсуждаем Банан
Фильтр
по темам:
Банан бархатистый (65)   Банан заостренный (33)

Ожог листьев банана


Аристарх
Россия , Ростов-на-Дону
08.05.2021 15:41

Здравствуйте! Рос у меня банан в горшке. Все было нормально. А когда наступил май, решил пересадить на улицу и допустил ошибку. Когда посадил во двор, было палящее солнце, и листья погорели! Подскажите, что делать? И восстановиться ли он ?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
09.05.2021 09:54

Аристарх, ожоги у растений никак не лечатся. К яркому открытому солнцу нужно было приучать постепенно. Теперь остается лишь наблюдать, при балгоприятном исходе молодые уже адаптированные к солнцу листья будут расти нормальными. 

В открытом грунте банан сможет выжить в Вашем климате? Снова выкапывать его из грунта осенью будет крайне неполезно для корневой системы растения. 

Аристарх
Россия , Ростов-на-Дону
25.06.2021 18:37

Здравствуйте ещё раз! Подскажите пожалуйста, что это за странные пятна?!Рос себе рос и тут вот тебе. У меня было предположение, что это переизбыток влаги из-за дождей сильных или ожег от палящего солнца, но не уверен. Помогите пожалуйста ???????? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
28.06.2021 22:43

Здравствуйте! Темные пятна у банана нередко образуются из-за переувлажнения. К сожалению, я эти растения в открытом грунте не выращивала, поэтому особенностей роста на улице не знаю.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет