закрытьX

Банан
Musa
Семейство Банановые (Musaceae)
Количество видов: 70
подробнее
Обсуждаем Банан
Фильтр
по темам:
Банан бархатистый (65)   Банан заостренный (33)

Банан супер карлик начал сохнуть!


er56s8yy
Россия , Ростов на дону
06.05.2022 09:33

Купил банан супер карлик(банан приехал с открытой корневой системой, аккуратно упакован был),три дня назад посадил его не нарушая земляной ком (земля была сухая, ком почуть осыпался) посадил в покупкой грунт для цитрусовых (грунт для цитрусовых был мокрый, после вскрытия упаковки).на 4 -ый день после посадки - начали сохнуть листья нижние (как мне продавец сказал это нормально). И начали сохнуть основные листья, Корни хорошие были. Что делать, что подскажите? После посадки я не заливал его, грунт готовый -был мокрый, полстакна воды влил. ! Первая фотография- до посадки растения! 2-ая фотография -после посадки. 3-ая фотография растения на третий день после посадки!


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.05.2022 09:55

Здравствуйте! У растения проблемы с корневой системой. Горшка, я так понимаю, изначально не было, то есть растение продавалось с открытой корневой системой? Покупать подобные растения всегда рискованно, потому как корни могли повредить при выкапывании, либо слишком долго держать в пакете с открытыми корнями... Ещё мне не нравится размер горшка, выбранный для пересадки. Он должен быть слегка больше корневого кома, то есть между корнями и стенками нового горшка оптимально около 1.5-2 см для небольшого  или среднего по размеру растения. Грунт обязательно дренируют перлитом или крупным песком.

В первую очередь растение необходимо пересадить в небольшой горшок, в период реанимации лучше тесный, только-только размеру корневого кома или слегка больше. Поливать, когда грунт сверху хорошенько просохнет. На период заболевания значительно увеличить влажность воздуха вокруг листьев лучше без использования опрыскивания водой (в крайнем случае, орошение водяной пылью). Пожелтевшие или засохшие листья вовремя срезайте, подкормки не вносите. Как там дело дальше пойдёт будет зависеть от степени повреждения корневой системы.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.05.2022 09:57

БАНАН. ОБ УХОДЕ В КОМНАТНЫХ УСЛОВИЯХ.

er56s8yy
Россия , Ростов на дону
06.05.2022 10:35

Рядом с бананом, есть ещё две детки. И третья детка маленькая. Горшок на 4 литра. До посадки в горшок, корни были белые, длинные. 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.05.2022 10:50

Корням необязательно гнить, чтобы выказывать свое неудовольствие. Если ситауция никак не исправляется, тогда,  да, появляются первые признаки грибкового поражения в виде потемнения и отмирания тканей корней. 

На мой взгляд, корни растения на данный момент плохо себя ощущают, листья об этом сигналят очень ярко.

er56s8yy
Россия , Ростов на дону
06.05.2022 13:58

Я понял. Спасибо большое! Значит пересажу Я, и заодно деток отсажу! 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет