закрытьX

Банан бархатный
Иначе:

Банан бархатистый

Musa velutina
Семейство Банановые (Musaceae)
подробнее
Обсуждаем Банан бархатистый
Фильтр
по темам:

Как пересадить банан


Любовь
01.02.2006 12:17
Здравствуйте! Приобрела банан-небольшого размера. Спустя 1-1,5 месяца у него вылезла детка, котораястала развиваться. Скажите, что теперь делать, нужно ли их отделять, как пересадить и какой размер горшка в высоту и глубину нужен, если банан совсем маленький - см 10 в высоту и столько же в ширину.
Спасибо
Андрей (Зеленая линия)
01.02.2006 18:05
Здравствуйте!
Любовь, растение такого размера, как Вы описали, детку дать еще не в силах. Скорее всего это просто начал расти новый лист, а появляется он в виде трубочки, поэтому похож на боковой побег-детку. Пересаживать сейчас не стоит, дождитесь весны и просто поменяйте грунт, оставив прежний горшок, а пересадите, когда растению станет тесно.
светлана
08.08.2007 22:38
как ужаживать за бананом
Андрей (Зеленая линия)
13.08.2007 10:40
Здравствуйте, Светлана!

Информацию по содержанию банана Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/musa_velutina.html
Наташа
Россия , Томская обл, Томск г
14.03.2011 18:22
Здравствуйте, Андрей. Мой банан довольно большой, 1.7м. Листья красивые и сильные были.Почему то остановился рост, зато выросло 5 деток. Самую большую решила отсадить, это было очень трудно. Боюсь,что повредила и сам банан и детку, потому что детка глубоко  приросла к банану и когда я ее отделила получилось что то вроде большущего оторванного клубня с корнями. Боюсь, что такого стресса и раны банан не перенесет.Даже страшно других отсаживать. Может можно как то реанимировать и помочь с ростом, какие удобрения использовать? 
Анастасия
14.09.2012 17:19
Здравствуйте! Муж вчера подарил мне банан, деревце примерно 30 см. Сидит в крохотном горшочке диаметром 11см., корни торчат из горшка. В общем надо его пересаживать. Подскажите в какую землю сажать (желательно готовую покупную) и какого размера взять горшок?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.09.2012 18:26
Анастасия, пересаживайте аккуратной перевалкой в горшок примерно 13/ или 14/. Грунт можно взять универсальный, но сделанный на основе верхового торфа.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет