закрытьX

Банан бархатный
Иначе:

Банан бархатистый

Musa velutina
Семейство Банановые (Musaceae)
подробнее
Обсуждаем Банан бархатистый
Фильтр
по темам:

банан бархатистый


Людмила Фёдоровна
Германия
17.10.2009 17:13

Здравствуйте,Андрей! Требуется Ваш совет.

Мы весной купили дачу и там росли бананы.Они не плодоносили.За лето выросли до 2 метров в высоту и пустили множество побегов от корней. Побеги мы  удалили, а самые крупные оставили 3 штуки.Как их сохранить зимой? Живём мы в Германии.Здесь бывают зимой морозы до 10 градусов и держатся они не очень долго.Правильно ли  я сделаю,если удалю всю надземную часть, а корень утеплю?

Андрей
Москва г
29.10.2009 13:21

Здравствуйте, Людмила!

 

При морозах -10°C надземная часть банана, конечно, пострадает. Удалите ее, а корневище замульчируйте почвой на высоту 15-20 см. Как только почва начнет оттаивать, постепенно отгребайте слой мульчи. Если бывают возвратные заморозки весной, от них также нужно предохранять прорастающие побеги.

 

Удачи Вам!

Людмила Фёдоровна
Германия
30.10.2009 12:43

Здравствуйте, Андрей!

Спасибо за совет. Я так и сделаю.,а один банан не буду срезать, а накрою чехлом из спанбонда и утеплю корень. Посмотрим, что из этого получится, тогда напишу. Хоть ещё морозов не было, но листья  уже потемнели.

Андрей
Москва г
02.11.2009 17:14

Здравствуйте, Людмила!

 

Будем надеяться, что советы помогут. Если не сложно, к описанию результатов прикрепите пару-тройку фото - что было до укрытия, как укрыли и весной.

 

Заранее благодарен. Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет