закрытьX

Банан бархатный
Иначе:

Банан бархатистый

Musa velutina
Семейство Банановые (Musaceae)
подробнее
Обсуждаем Банан бархатистый
Фильтр
по темам:

банан перестал расти

12

Ольга Николаевна
Украина
11.05.2012 13:47
Всем любителям экзотики привет из Одессы!  бананы в принципе вообще не прихотливые . Главное тепло 16-30 градусов, если температура падает до 16    полив почти прекратить. Опрыскивание круглый год. Раз в год весной пересаживала в больший вазон и подкармливала настоем коровяка.С октября по май у меня горит фитолампа. Эту зиму я его вообще не кормила, в марте решила сделать ему встряску, выбрала удобрение для цветущих с наибольшим содержанием фосфора и угадала. Сейчас чередую гуматом(тот же настой коровяка) и удобрение для вызревания плодов. Удивляет что он стоит на северной стороне но остекление с низу до верха. Деток я нещадно обрезаю, они высасывают мамашу. У меня ещё шесть бананов, два из них привезла из Вьетнама  - прижились. На следующий год займусь плодоношением ананасов. Всем удачи!
Ольга Николаевна
Украина
11.05.2012 13:56
Марина к сожелению ваш банан погибает. наверно было ему холодно и влажно. Если вы чётко видите гниль, то придётся его обрезать до корня , оставив 5см над землёй,  из сердцевины выйдут новые листья., если нет то пойдёт детка расти. Банан сам подсказывает когда его поливать, он складывает нижние листья(если он конечно здоров) 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.05.2012 19:10
Ольга, спасибо за фото и подробное описание. В Москве все-таки проблематично дождаться плодоношения, явно не хватает инсоляции. Пока не обрезайте деток, ведь банан умирает после плодоношения, должны остаться детки.
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет