закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

Мирт уличный или домашний


Света
03.04.2017 17:27

Купила на днях мирт, продавец убеждала, что он уличный. Я нигде не нашла, чтобы в наших широтах (Киев) его выращивали на улице. Знаю, что в этом магазинчике продают все уличные растения. Рисковать или оставить дома, как вы считаете?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.04.2017 20:06

Света, все растения по своей природе уличные. Но тут важно смотреть на климатические условия. Это средиземноморское растение, если климат субтропический, то будет расти и на улице, выживет зимой. Летом выживет без проблем, важно, чтобы зимой не вымерз. Думаю, если бы выживал, то весь Киев уже был засажен миртами. Есть растения, которые приходят из Голландии как домашние, и они же, только в других горшках приходят как уличники. Просто климат в Европе мягче, для многих мест это действительно уличное растение. Продолжительные периоды отрицательной температуры мирт не вынесет. Предпринимались попытки вырастить миртовые деревья  в Никитском Ботаническом саду, но в суровые морозные зимы они там вымерзают. 

Света
04.04.2017 00:15

Спасибо за ответ. Значит рисковать не стоит.)) Скажите, а как мирт переносит пересадки в открытый грунт (весной) и обратно (осенью)? Стоит ли высадить на лето на дачу? А то я так розмарин высадила (укорененный из веточки, купленной в продуктовом магазине), ему понравилось, но когда я обратно его засадила в горшок и отправила на окно, он пропал. Очень жалко было!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.04.2017 20:12

Света, высаживать из горшка не надо. Можно держать как кадочное растение или прикопать горшок в грунт, а осенью его выкопать. 

Света
04.04.2017 21:33

Наталия, спасибо за все ваши советы.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет