закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

Мирт


Диана
09.12.2019 16:52

Здравствутйе. Я приобрела в октябре мирт, который рос в услових гидропоники. Пересадила в универсальный грунт. Ничем не удобряла. При пересадке полила Цирконом. В течении  ноября Растение сбрасывает листву. Может нужна подкормка?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
10.12.2019 15:30

Диана, листопад мог возникнуть из-за перевода растения с гидропоники на земельные смеси, отчего водяные корни не могут адаптироваться к грунту. Также он может быть вызван слишком высокой температурой содержания и низким освещением. Мирты сейчас отдыхают в прохладе - это их особенность зимнего содержания. Температура зимой не должна превышать +17 градусов, оптимально в районе +12 гр. Чем выше температура, тем больше света требуется. Сейчас необходимо отгородить растение от потока горячего воздуха из комнаты, организовать искусственную подсветку, сократить частоту полива, давая грунту сверху подсыхать. 

Больные и ослабленные растения не подкармливают, для поддержания сил можно опрыскать Эпином (раз в 14 дней), в воду для полива добавлять Циркон (2-3 капли на среднюю лейку). 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет