закрытьX

Мирт
Myrtus
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Мирт
Фильтр
по темам:
Мирт обыкновенный (1343)  

Наращивание кроны Мирта


Никита
Россия , Ишим
25.03.2020 09:46

Здравствуйте! Купил мирт года 2-3 назад , покупал в другом городе и переезд он не очень хорошо перенес , впоследствии опало много листьев. Потом он стабилизировался , перестал опадать и дал новые ростки. Этой зимой он снова очень сильно осыпался и стал очень лысым. У меня такой вопрос : можно ли эти ветки как-то состричь и даст ли он новые , что бы был попышнее ?? Можно ли срезать ближе к стволу ветки ?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
25.03.2020 10:09

Никита, мирт хорошо переносит обрезку. Ветви можно укоротить примерно на половину. Летом можно периодически прищипывать отросшие молодые побеги.

Для поддержания здорового внешнего вида мирту весной-летом необходимо яркое освещение, повышенная влажность воздуха, отсутствие пересушек и приток свежего воздуха. В осенью-зимой - прохлада. 

 

"Способы формирования комнатных растений": https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/ornamentals_plants/sposoby-formirovaniya-komnatnykh-rastenii_art.html

 

"Комнатный мирт: уход и сорта": https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/myrtus_communis.html/Article/_/aID/5260 

Никита
Россия , Ишим
25.03.2020 10:13

Хорошо, спасибо ! Буду пробовать.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет