закрытьX

Мирт
Myrtus
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Мирт
Фильтр
по темам:
Мирт обыкновенный (1343)  

Сохнут кончики мирта. Не растёт мирт.


Анастасия
Росссия , Барнаул
19.07.2020 08:31

Приобрела мирт 2 месяца назад. Стоял на освещенном месте в зале (Южная сторона) , рассеянный свет был, затем мирт перестал расти. Две недели новых листьев не пускал, начал сбрасывать несколько листочков. Я его перенесла на северное окно, там прохладнее, но света мало. Начал пускать мелкие новые листья, их еле заметно. Но начали засыхать кончики старых больших листьев. Скажите пожалуйста сколько солнечного света и влажности воздуха требуется мирту? Я его опрыскиваю раз в день. Но в отличии от подруги, у меня мирт не вырос практически с момента покупки. А у подруги уже в новых веточках мирт весь (приобретали в один день). 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.07.2020 13:17

Анастасия, мирт предпочитает яркое освещение. Притенение требуется лишь при выращивании в очень жарком климате или на окне, которое не открывают (на подоконнике за стеклом  происходит перегрев). Северные  окна мирту не подходят.  Высоких температур при достаточной  циркуляции воздуха вокруг листьев мирт не боится. Повышение влажности весной-летом необходимо при выращивании в помещении, на улице его листья, как правило, опрыскивать необязательно, но переодически можно смачивать в часы, когда на них не попадает солнце.

 

Пока лето в разгаре, постепенно приучите мирт к более яркому освещению. Выращивайте на хорошо проветриваемом балконе или у открытого окна. Летние сквозняки приветствуются. Поливайте обильно после лёгкого подсыхания грунта. Если не было пересадки, то до середины сентября можно подкармливать раз в две недели по листьям и под корень (чередуйте).

Об уходе можете найти подробную статью на нашем сайте. 

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/myrtus_communis.html/Article/_/aID/5260


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет