закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

Кто-то объедает листики у черенка мирта.


Олег
израиль , Хайфа
25.07.2020 10:03

Поставил для укоренения веточки мирта обыкновенного. Днем накрываю пластиковой бутылкой как парником. Ночью стоят без бутылки. Не могу понять, кто и когда объедает верхние листья мирта.

 

 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
25.07.2020 21:09

Олег, если говорить о листогрызущих насекомых, то они часто объедают листья по ночам. Здесь необходимо применять инсектицидные препараты широкого спектра действия. Но подобные раны часто возникают, например, в жару, когда растения перегреваются в тепличках. В первую очередь от любых неблагоприятных условий страдают наиболее молодые листья. Измерьте температуру в тепличке, она не должна быть выше +30 градусов.  Если температура повышена, то у бутыли открывайте горлышко или приподнимайте, сделав щель. Взрослые растения мирта выдерживают гораздо бОльшие температуры и то в условиях хорошей циркуляции воздуха. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет