закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

Мирт


Наталья
03.08.2020 14:47

Здравствуйте.

Дочь подарила мирт. Он у меня сбросил листья.

Что теперь делать? То, что надо перевалить в другой горшок тоже поняла. Как помочь растению справится с моими ошибками.

Растение у меня недавно. Около двух недель.

Поливала по мере подсыхания. Каждый день опрыскивала. Начали сохнуть и сворачиваться листочки. Опрыскала и одела пакет целофановый. Листья совсем сбросил.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
03.08.2020 18:51

Наталья, растение могло перегреться на солнце через стекло или была пересушка ( редкий полив или полив малыми порциями воды). Если на подоконнике высокая температура воздуха и много солнца, то пакетом лучше не накрывать, а просто регулярно опрыскивать ( не меньше 5 раз в день) листья или вокруг кроны, чтобы существенно повысить уровень влажности. 

 

Обработайте крону Эпином (4 капли на 500 мл воды; в вечерние часы), через две недели повторите. Повысьте влажность воздуха, отмените подкормки. Поливайте обильно, хорошо смачивая грунт водой, перед следующим поливом грунт должен слегка подсохнуть. В воду через раз добавьте Рибав-экстра. Увеличьте приток свежего воздуха, полезно устраивать сквозняки. 

 

Насчёт теплички. Растение под пакетом может свариться в жару, поэтому этот метод повышения влажности не используют при высоких температурах в помещении. Если погода позволяет, то пользуйтесь ею, но ежедневно проветривайте, не содержите растение при очень ярком освещении. Об уходе за миртом на нашем сайте:

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/myrtus_communis.html/Article/_/aID/5260


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет