закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

Мирт погибает


Станислава
21.08.2021 11:40

Купила мирт в конце мая в магазине, в подарок, пересадила в др горшок примерно через неделю после покупки. Размер примерно 15-20 см. Корни были хорошие.

Я подарила цветок друзьям. Вот спустя 2 месяца мирт почти высох, есть пара полуживых побегов. Друзья говорят, что есть крошечные красные жучки на нем, и дело в них. Но это не паутинный клещ, так как паутины нет совсем никакой.

 

Опрыскивали регулярно. Полив нормальный.

Что делать, подскажите, пожалуйста. Очень жаль, если погибнет. (


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.08.2021 18:15

Станислава, клещ, похоже, есть, судя по пятнами на листьях. Не все из них образуют паутину - видов клещей много. Жёлтые листья необходимо убрать, провести обработки инсектоакарицидом или акарицидом (Санмайт, Неорон, Оберон или иной). Перед обработкой листья обмывают в тепловатой воде, позволяют обсохнуть и тщательно опрыскивают раствором препарата в часы, когда солнце наименне активно (во избежание ожогов). При температуре от +25 гр. обработки проводят примерно раз в 3-5 дней, при ниже - раз в 7-10 дней. Обычно необходимо до 3-4 процедур, если ввинструкции не указано иное. До следующей весны откажитесь от подкормок.

 

Массовое поражение клещами, как правило, происходит, когда растение ослаблено каким-либо фактором. Наиболее распространенные: перекорм удобрением, периодические пересушки, низкая влажность воздуха (особенно в условиях жары), недостаточное освещение. 

 

МИРТ. КАК УХАЖИВАТЬ.

 

 

Станислава
21.08.2021 22:07

Валентина! Спасибо большое! 🙏🏻


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет