закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

Помогите спасти Мирт🥺


Альбина
Россия , Камышин
30.11.2022 20:40

Мирт не растёт, голые веточки, постоянно опадают листья. Ему где-то года 3.Пересаживала в этом году, летом. Ставлю на подоконник, там прохладно, делаю сквозняк, в основном на ночь. Поливаю по мере высыхания верхнего слоя. Опрыскиваю каждый день. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.12.2022 19:52

Альбина, оптимальный режим зимовки у мирта светлый по температурному режиму от прохладного до холодного. Если температура на подоконнике умеренная (+16 - +22 гр.), то растение придется искусственно досвечивать около 12-14 часов в сутки, при температуре выше +18 гр. дополнительно повышать уровень окружающей влажности. Подкармливают только здоровый экземпляр сниженными в разы дозировками и гораздо реже, чем летом.

Постоянная прохлада (0 - +15 гр.) потребует нахождения на хорошо освещенном подоконнике (юг, восток), без потоков морозного воздуха из открытого окна, без опрыскивания листьев, без подкормок.

Температура воды для полива на 2-3 градуса выше той, что около растения.

 

Сейчас мирт не должен активно расти, но и листопадить тоже. Возможно растению жарко + мало света + воздух недостаточно влажный (при содержании в тепле оптимально не ниже 65%).

 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет