закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

Это мирт?


Just me
09.09.2017 19:54

Добрый вечер!

3 дня назад купила по объявлению вот такие  два растения. Очень похожи на мирт, но листочки пахнут как трава обыкновенная, никакого аромата. Может это не мирт? Хозяйка уверяла, что это мирт, просто он стал подсыхать и пришлось его обрезать, а вот сейчас дал новые побеги и она выставила на продажу его. 

И еще, пожалуйста, скажите, стоит ли их пересадить в горшки побольше? Они в прозрачном горшке и корни белые! видны прям около стенок.

спасибо


Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.09.2017 20:29

Just me , возможно, это серисса. Она очень похожа на мирт, но у мирта, у всех сортов, листья с ярко выраженным ароматом. И, скорее всего, растение поражено вредителем. плохо видно, но это либо белокрылка, либо трипс на сорванных листочках. Пересаживать можно и подождать, ничего страшного, что корни вышли к стенкам стаканчика.

Just me
10.09.2017 21:44

Спасибо, расстроилась, когда прочитала, что эта серисса еще и вонючая((((. А букашки черного цвета, пока их мало, я опрыскала марганцовкой. Больше ничего не умею. Подскажите, чем лучше побрызгать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.09.2017 20:48

Just me , марганцовка ничего не даст. Надо постараться определить вредителя. Черными букашками могут быть грибные комарики, но они не вредители. Но могут быть и трипсы, это очень опасные и неприятные вредители. Посимотрите фото комариков и трипса в Интернете. От комариков будет достаточно 1-2 раза пролить грунт Актарой, а с трипсом придется бороться долго, подробно здесь Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет