закрытьX

Непентес гибридный
Иначе:

Кувшиночник гибридный

Nepenthes hybridus
Семейство Непентовые (Nepenthaceae)
подробнее
Обсуждаем Непентес гибридный
Фильтр
по темам:

непентес


Наташа Горелова
Россия , Волгоград
27.11.2013 16:25

Здравствуйте,Наталия.Подскажите,пожалуйста,где лучше расположить непентес?Можно ли его расположить в метре напротив открывающегося балкона или сбоку балкона?Или ему нужно,чтобы было застойное тепло?Такая высокая влажность достигается опрыскиванием или нужно подключать увлажнитель воздуха?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.11.2013 18:49

Наташа, для непентеса залогом хорошего роста будет яркий свет, только при наличии яркого света будут образовываться кувшины на концах листьев. Летом можно выносить на открытый воздух, подвесить на ветки деревьев. Влажность воздуха нужна, но растение довольно крепкое, само будет расти и в сухом воздухе (только отслеживать клеща придется) и на неярком свету, но без кувшинов. Может зимой находиться в прохладе, но не на холодных сквозняках, поэтому размещение около открывающегося окна нежелательно.

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
29.11.2013 08:16

Огромное спасибо,Наталия.Теперь всё понятно, куплю непентес обязательно.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет