закрытьX

Нефролепис
Nephrolepis
Семейство Нефролеписовые (Nephrolepidaceae)
Количество видов: 26
подробнее
Обсуждаем Нефролепис
Фильтр
по темам:
Нефролепис возвышенный (136)   Нефролепис сердцелистный (2)

Что с папоротником??


Алина
украина
21.03.2014 18:03

Добрый день! знакомые моей свекрови подарили папоротник к 8 марта, его пересадили так как горшок магазинный был маленький,в какую землю пересаживали не знаю. Был красивый зеленый но сейчас состояние ухудшилось, кончики сухие и середина сухая, начал осыпаться  еще и кот начал его есть и его отдали на содержание и лечение мне, подскажите что с ним? и еще скажите какой это вид?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.03.2014 18:44

Алина, это нефролепис. Сейчас найдите ему место на ярком, но рассеянном свете, не на прямом солнце, но и не в глубокой тени. Полив регулярный, но умеренный. Не любит переувлажнения и пересушки, грунт поддерживайте слегка влажным. Полив только сверху, с поддона излишек воды сливайте. Старайтесь не задевать верхушки вай, от этого они начинают сохнуть и сыпаться. Грунт нужен легкий, чтобы не слеживался. Сухие места выстригайте. надо дать время на восстановление, начнут расти молодые вайи, раскручиваться, не трогайте их. Почаще опрыскивайте, ничем пока не подкармливайте.

Алина
украина
24.03.2014 20:14

Спасибо за ответ! Буду искать ему подходящее место.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет