закрытьX

Нефролепис
Nephrolepis
Семейство Нефролеписовые (Nephrolepidaceae)
Количество видов: 26
подробнее
Обсуждаем Нефролепис
Фильтр
по темам:
Нефролепис возвышенный (136)   Нефролепис сердцелистный (2)

Нефролепис Грин леди


Алена
02.08.2020 22:48

Вопрос к фотографиям, не можем понять что с ним, кончики и целые листья становятся коричневыми, заворачиваются вовнутрь, уже и обильнее поливали и реже, и удобряют, а ему все равно плохо 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
03.08.2020 11:30

Алёна, покажите фото папоротника целиликом в горшке и расскажите в общих чертах об уходе и условиях содержания (средняя температура на подоконнике в дневные часы, ориентация окна=местоположение, частота полива, примерная дата последней пересадки).

 

При уходе за нефролеписом в первую очередь важно найти ему светлое место. Папоротники считаются теневыносливыми, но этот вид любит яркий рассеянный свет и умеренную температуру воздуха. Вайи (листьев нет) часто сохнут при крайне низкой влажности воздуха, в жару и перегреве на солнце, слишком частом поливе в условиях прохлады или низкого освещения. Удобрениями увлекаться не стоит: папоротники не любители часто покушать, поэтому подкармливают их примерно раз в две недели небольшими дозами удобрений. Частое использование инсектицидов и прочих препаратов также негативно влияет на здоровье этого растения. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет