закрытьX

Нефролепис возвышенный
Nephrolepis exaltata
Семейство Нефролеписовые (Nephrolepidaceae)
подробнее
Обсуждаем Нефролепис возвышенный
Фильтр
по темам:

Ждать или выбросить...


Иринка
Белоруссия
03.05.2011 15:33

Здравствуйте, Андрей. Хотела попросить у Вас совета. В конце марта я купила нефролепис, он постоял у меня 2 недели, и я решила его пересадить. При пересадке мне показалось, что большинство корней уже мертвые. И также обнаружила, что в горшке кроме основного растения живет много укоренившихся усами "деток". Я разделила основной куст, выбрала две части с нормальными (на мой взгляд) корнями и посадила. На всякий случай выбрала еще два дочерних побега и посадила. В итоге у меня вышло 4 растения. Все вайи я срезала, оставив только едва появившиеся листья. Прошло 1,5 месяца: один нефролепис сгнил, остальные не подают признаков жизни. Те листочки, которые я оставила при посадке засохли. Поливаю по мере просыхания почвы, не заливала (надеюсь). Удобряю еженедельно. Стоят в затененном месте. Подскажите, что делать дальше: ждать или выбросить? Может быть мало времени прошло? И хотела спросить, как разобрать, здоровые корни или нет. Я новичок в цветоводстве)

Спасибо заранее за ответ)

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет