закрытьX

Олеандр
Nerium
Семейство Кутровые (Apocynaceae)
Количество видов: 3
подробнее
Обсуждаем Олеандр
Фильтр
по темам:
Олеандр обыкновенный (144)  

помогите


Ксения
21.10.2022 01:09

начал засыхать олеандр,как выше первая девушка писала,поняла что перелила воду.но есть видимо еще проблема....я начала отстригать сухие ветки.......больше они не вырастут????((((((((((((((дерево длинный ствол 1,5 метра и ветки потом .фото не смогу скинуть......но снизу стали расти новые веточки.....но верх то теперь лысый...ветки уже не расцветут?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.10.2022 10:06

Ксения, расскажите, пожалуйста, больше о растении. Информация о засыхании ветвей мне ни о чем не говорит - причин этому масса.

 

Основные проблемы у олеандров в осенне-зимний период возникают из-за недостаточного освещения в сочетании с высокими температурами, переувлажнением опять же по причине недостатка света (долго сохнет грунт) или частого полива. Растение субтропическое, поэтому требует особенных условий содержания, а именно обеспечения прохлады, сокращения частоты и обильности полива, полной отмены подкормок. Без возможности содержать растение в прохладе хотя бы  стараются в разы увеличить освещение путем установки ламп - искусственная подсветка.

 

Крону олеандра формируют с помощью обрезок, цвести в своб очередь будут уже молодые ветви, на каком бы участке ствола они бы не выросли.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет