закрытьX

Бокарнея
Beaucarnea
Семейство Спаржевые (Asparagaceae),
Количество видов: 9
подробнее
Обсуждаем Бокарнея
Фильтр
по темам:
Бокарнея отогнутая (1104)  

Можно ли спасти нолину


Алёна
Россия , Беломорск
09.04.2019 08:07

Здравствуйте, помогите советом!  Примерно год назад нолины стала сдохнуть и сбрасывать листья, забрав к себе оказалось она была залита (каша была),  появились чёрные жучки,  после пересадки начала оживать но все равно сохнут листья, не давно дала почки, но они через некоторое время сохнут.  Что делать?  


Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.04.2019 16:49

Алёна, попробуйте часто опрыскиваь ствол теплой водой, можн накрыть прозрачным колпаком, чтобы внури поддерживать высокую влажность воздуха, это поможет развиваться почкам. Такой росч почек может быть за счет запасов ствола, ане за сче восстановления и нормализации работы корней. Это как срезанные ветки весной, дома почки просыпаются, даже раскрываются листья, а потом все засыхает. Раз в неделю опрыскивайте с Цирконом(1 капля на стакан), раз в 2 недели с Эпином(2 капли на стакан). Когда насупит время полива, тоже полейте с Цирконом, таким же раствором. Циркон помогает корням, а Эпин как стимулятор. А так остается только ждать и надеяться, что корни все же восстановятся. Можно один раз полить с Корневином, если им не обрабатывали перед посадкой.

Алёна
Россия , Беломорск
09.04.2019 19:41

Спасибо


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет