закрытьX

Бокарнея
Beaucarnea
Семейство Спаржевые (Asparagaceae),
Количество видов: 9
подробнее
Обсуждаем Бокарнея
Фильтр
по темам:
Бокарнея отогнутая (1104)  

Две нолины, которые очень хочется выходить.


Лилия
Россия , Москва
15.06.2019 17:10

Забрала среди разных растюшек этих двух бедолажек с кукоженными стволиками и живой листвой. Их годами то заливали, то не доливали. Перед отъездом поставила на грунт укореняться. Когда вернулась, обнаружила их с мягкими стволиками, т.к. тут все безбожно было залито( Вытащила их, подсушила. У большой даже корешок вроде наклюнулся, но отсох( 

Сейчас вот в таком виде. Положила на мокрый грунт. Обрызгиваю каждый день листву. Может надо их надрезать, чтобы посмотреть что внутри? Так стволики не мягкие сейчас. Маленький немного проминается при сильном нажатии.

Они судя по всему очень хотят жить) Возможно ли их выходить? Никогда с таким не сталкивалась. Как правильно это сделать?  


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.06.2019 18:37

Лилия, без корней растения не смогут выжить на открытом воздухе, их надо поместить в тепличку. Осмотрите еще раз низ, там не должно быть признаков гниения. Припудрите Корневином и поставьте на умеренно влажный перлит или смесь перлита с кокосовым волокном, поместите в тепличку и туда часто опрыскивайте. Тогда, возможно, снизу начнут расти новые корни, а листья не усохнут.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет