закрытьX

Бокарнея
Beaucarnea
Семейство Спаржевые (Asparagaceae),
Количество видов: 9
подробнее
Обсуждаем Бокарнея
Фильтр
по темам:
Бокарнея отогнутая (1104)  

нужна помощь с Нолиной

12

Smertina5
Россия , Санкт Петербург
10.04.2020 02:05

Сами соцветия у основания, перед основным стволом пересохли... И поэтому наклонились в бок, я не знаю из за чего это произошло....????

Валентина,  подскажите пожалуйста, как отрастить новые побеги на стволе... Старые я срезала, что бы не никто не мучился,  так как шансов им ожить мне кажется что не было.. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
10.04.2020 14:54

Корни внешне здоровы, есть растущие. А вот верхняя часть стволика не мне нравится - сморщенная, обезвоженная. Возможно, за 2-3 недели грунт при хорошем освещении успевал хорошо просыхать, отчего нолина начинала тратить запасы ствола. Ответвления выглядели неважно, но я бы, конечно, не стала их срезать, так как растение без листьев легко залить - влагу испарять нечем. Кстати, их можно было укоренить под пакетом, убрав лишние листья. 

 

Сейчас подождите, когда срезы подсохнут (пару дней) и начинайте почаще опрыскивать растение водяной пылью. Раз в неделю по возможности добавляйте в воду НВ101 и обрабатывайте раствором наземную часть нолины. Поливайте, когда грунт просохнет.  Пересадка в бОльший горшок   и подкормки не нужны. 

Smertina5
Россия , Санкт Петербург
10.04.2020 18:54

Большое вам спасибо Валетина, так и сделаю. 

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет