закрытьX

Бокарнея
Beaucarnea
Семейство Спаржевые (Asparagaceae),
Количество видов: 9
подробнее
Обсуждаем Бокарнея
Фильтр
по темам:
Бокарнея отогнутая (1104)  

Пересадка бокарнеи


Лия
Россия , Москва г
14.07.2021 16:52

Задалась вот вопросом- требуется ли моей нолине пересадка? Ей уже лет 10, живёт на балконе в южной стране. Если необходимо пересадить, то какой по размеру горшок нужен?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.07.2021 17:07

Лия, взрослые нолины пересаживают редко, примерно раз в 3-4 года, иногда реже. Тут Вы сами должны определить нужна пересадка или нет. Если пересадка была проведена очень давно, то стоит задуматься над этим вопросом и провести ее хотя бы до августа, пока ещё достаточно солнечного света, или же перенести на конец февраля-апрель.

Горшок, как и для остальных растений, подбирают чуть шире и чуть выше. Шире примерно на 3-5 см для взрослого экземпляра. Нолины предпочитают расти в невысоких, но широких горшках=плошках, как у Вас на фото, поэтому по высоте много не берите. До и после пересадки растение не стоит поливать пару-тройку дней. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет