закрытьX

Бокарнея отогнутая
Иначе:

Слоновья нога, Нолина отогнутая, Нолина обратно-наклоненная

Beaucarnea recurvata, Nolina recurvata
Семейство Спаржевые (Asparagaceae),
подробнее
Обсуждаем Бокарнея отогнутая
Фильтр
по темам:

Ухудшение пальмы - Нолина


Nina
28.08.2017 18:29

Добрый день. Помогите, как понять, что случилось с Нолиной?! Стояла у меня в кабинете. Полив был не обильный, иногда опрыскивала. Через какое-то время листики стали опускаться вниз, новые не появляются. Думала, может оттого что на верхушку садился попугай (у нас в офисе попугаи, выпускаем полетать, среднего размера), думала, может повредили  Нолину. Перенесла в другой кабинет, на окошко. После выходных что-то стало хуже. Верхушки совсем упали вниз((((Можно как-то реанимировать еще?!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.08.2017 19:50

Nina  , вероятно, дело в поливе. Поливают нолину редко, когда просохнет весь грунт, но обильно, чтобы смочился ком целиком. Скудный полив может привести к пересушке, к засухе, поскольку вода не будет доходить до всех корешков. Тогда нолина сначала будет расходовать внутренние запасы из ствола, он начнет сморщиваться, а потом и совсем высохнет. Сейчас полейте, чобы смочить ком, лишнюю воду с поддона слейе минут через 30. И часто-часто опрыскивайте листья теплой водой. С поливом не частите, следующий полив только после просыхания всего грунта, но опяь обильно.

Nina
28.08.2017 19:52

Спасибо за рекомендации!!!!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет