закрытьX

Олива
Иначе:

Маслина

Olea
Семейство Маслиновые (Oleaceae)
Количество видов: 35
подробнее
Обсуждаем Олива
Фильтр
по темам:
Олива европейская (31)  

Листья Оливы


Роман
Россия , Воронеж
16.05.2021 17:32

Здравствуйте! появились проколы на молодых листьях. Зимовала на балконе с пониженной температурой , удобрения раз в 2 недели в положенных дозах. Механических повреждений не было и никакой живности тоже (смотрел в увелечительное стекло). Такое было тоже в прошлом оду. Укорененый черенок. Что это может быть и как помочь ?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
17.05.2021 10:17

Роман, таким образом себя проявляет водянка=эдема растений - физиологический сбой в работе организма, проще говоря, отёк тканей. Вызывается переувлажнением нерекдо на фоне прохладного или слишком затененного содержания. 

Об уходе на нашем сайте:

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/olea/oliva-ukhod-v-komnatnykh-usloviyakh_art.html

Роман
Россия , Воронеж
17.05.2021 12:11

Валентина, пишут что на листьях появляются наросты или бугорки, но в моем случае это проколы или как прокусы(в лупу долго смотрел из паразитов никого нет). Стоит олива на застекленной лоджии, света достаточно и тепло. Поливаю с интервалами, по мере просыхания. Может что то другое?


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет