закрытьX

Онцидиум
Oncidium
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: 750
подробнее
Обсуждаем Онцидиум
Фильтр
по темам:
Онцидиум папилио (26)   Онцидиум птицеклювый (12)

Камбрия с одной бульбой


Kamilla
Россия , Ставрополь
28.05.2018 11:46

Здравствуйте, Наталья! 

Помогите пжл разобраться...

На распродаже купила ответшую орхидею камбрию с одной бульбой и 2 молодыми побегами, но без бульбы. Начала в интернете чииать как за ней ухаживать и на нескольких сайтах прочитала что Камбрии с одной бульбой после цветения погибает. 

У моей ооочень здоровый вид. 

Вот теперь в недоумении...

Из Бульбы сейчас торчит лысый цветонос и как-будто намечается расти побег из самой бульбы. Стоит ли обрезать цветонос? И можно ли её выходить если она уже отцвела?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.05.2018 18:10

Kamilla , такие орхидеи, у которых на одной ризоме вырастает несколько стеблей цепочкой, симподиальные, как камбрия, плохо себя чувствуют, если всего один такой стебель оставить. Их делят так, чтобы в каждой деленке было минимум 3 побега. Но необязательно этот стебель погибнет. Цветонос, если он отцвел, срезайте, больше он цвести не будет. Но есть шанс, что снизу от псевдобульбы начнут расти молодые побеги. И вот их уже не отделяйте.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет