закрытьX

Орбея пестрая
Иначе:

Орбея варьирующая, Стапелия пестрая, Стапелия варьирующая

Orbea variegata
Семейство Кутровые (Apocinaceae)
подробнее
Обсуждаем Орбея пестрая
Фильтр
по темам:

стапелия


Марина
Россия , Орск
14.05.2017 18:17

Здравствуйте!Стапелияне растет и не цветет, что делать?

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.05.2017 18:43

Марина, для цветения ей нужен период покоя в прохладе и с ограничением полива. И не будет цвести, если света недостаточно.

Марина
Россия , Орск
14.05.2017 19:41

Наталия, т.е. сейчас убираю в прохладное место, не поливаю. приблизительно на какое время?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
15.05.2017 12:16

Марина, прохладный период с ограничением полива устраивают суккулентам с поздней осени до ранней весны. При этом содержат на самом светлом окне поближе к оконной раме, где попрохладнее. Чем меньше солнечного света, чем прохладнее на окне, тем реже полив. Прохладный период покоя необходим не только для цветения, но и для того, чтобы растение не истощилось, не вытянулось, не деформировалось от низкой солнечной освещенности и короткого светового дня, что является закономерностью в нашем российском климате в зимний период, но не является естественным для родных для стапелии природных условиях. 

Думаю, что Ваша стапелия зацветет елтом или поближе к осени, хотя бы один бутончик да должна дать, не такая уже она привередливая. Но хотелось бы сказать, что не стоит часто подкармливать это растение, не использовать при подкормках удобрения с высоким содержанием азота. Полезным для растения будут ежегодные весенние пересадки в грунт для суккулентов(с содержанием песка). 

Марина
Россия , Орск
15.05.2017 12:47

Спасибо большое

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет