закрытьX

Орхидеи
подробнее

Необычная пятнистая орхидея

Рубрика: Это интересно

Информация для ценителей и любителей орхидей!

 

В семействе Орхидных пополнение – новая разновидность орхидей была обнаружена ведущим сотрудником Индонезийского института биологии господином Дестэрайо Меусала в дикорастущей флоре Папуа.


«Мы потратили более восьми месяцев на исследование этой цветочной находки, прежде чем убедились в том, что перед нами действительно уникальный экземпляр. После долгих и кропотливых трудов мы решили представить новый вид орхидеи журналу «The Orchid Review», издаваемому Королевским садоводческим обществом в Англии, который в скором времени подтвердит тот факт, что этот цветок нигде ранее не встречался», – сказал господин Меусала.

 

В своем отчете о найденном уникальном цветке сотрудники Индонезийского института биологии сообщили, что эта орхидея может цвести до трех недель и произвести в период своего цветения более 35 крупных цветков. Точное место нахождения нового вида орхидей пока не разглашается. Таким образом исследователи пытаются уберечь дикорастущие орхидеи от возможного паломничества садоводов-любителей.

 

Будем уповать на то, что ученым удастся сохранить в тайне место произрастания уникальной орхидеи для работ по ее изучению и сохранению, и что в скором будущем этот вид и полученные с его участием сорта и гибриды украсят Ботанические сады, частные коллекции, порадуют цветоводов-любителей всего мира.

 

По материалам издания «The Jakarta Globe», Индонезия


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет