закрытьX

Орхидеи
подробнее
Обсуждаем Орхидеи
Фильтр
по темам:

Уход за растением после цветения

12345

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.07.2011 18:10
Люба, не рекомендуется пересаживать орхидею(о какой идет речь?), если хоть что-то у него растет(корни, детки, цветоносы).
andrey nikolaevich
Россия , Агинский Бурятский АО
25.09.2011 00:12

http://umsad.ru/osnovy-zemledeliya/organicheskoe-zemledelie/item/119-облегчите-работу

 

Прочтите полезноӘӘӘ

Яна
23.10.2011 10:52

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мне подарили орхидею в горшочке, она отцвела, и я по совету знакомых обрезала эти цветущие веточки почти под корень... Вот прошел уже год, она отлично живет дальше в горшке, даже листики новые появились, а вот цвести больше не хочет=(

А еще у второй новой орхидеи сразу после принесения домой стали корни засыхать, те, которые сверху над горшком. Наверное, её нужно пересадить, да?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.10.2011 19:15

Яна, подробнее о содержании фаленопсисов здесь  http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/phalaenopsis.html/Article/_/aID/5210

 не цвести может из-за недостатка света. Скорее всего, в пересадке новой орхидеи нет острой необходимости. Просто при ежедневном опрыскивании опрыскивайте и эти корни сверху горшка.

Наталия
Россия , Ярославская обл
04.05.2012 15:00
Здравствуйте! У меня отцвел фаленопсис и на цветоносе образовались детки. Растут они очень медленно, корешков еще нет. Скажите, пожалуйста, зацветет ли орхидея с детками или только после того, как их уберешь? И второй вопрос, обязательно нужно пересаживать фаленопсис ежегодно или нет?
Юлия Радиковна
Россия , Татарстан Респ
04.05.2012 16:59
Здравствуйте! У меня такой вопрос: орхидея сейчас цветет полным ходом, если срезать верку с цветками, то зацветет ли она снова?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.05.2012 16:51
Юлия, через какое-то время вырастет новый цветонос. Если это фаленопсис, то повторное цветение на старом цветоносе не очень обильное, ничего страшного с самой орхидеей не случится, если цветонос срежете.
ЕЛЕНА
02.06.2012 13:08
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПО ОШИБКЕ ОТРЕЗАЛА ЦВЕТОНОС ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ.... ПОДСКАЖИТЕ КАК ТЕПЕРЬ УХАЖИВАТЬ ЗА ФЕЛЕНОПСИСОМ
Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.06.2012 19:59
Елена, ничего страшного, при правильном уходе вскоре появится новый. Подробно об уходе здесь  Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом, изменений в уходе за фаленопсисом после цветения нет.
Татьяна
Россия
04.06.2012 20:22
Помогите, пожалуйста. У меня прекрасно цвела орхидея, было много бутонов, но я решила, что она сильно наклонена, вынула подпорки, к-е поставили в магазине воткнула их более ровно. Раздался хруст, видимо прошла через корни. На следующий день стали вянуть и опадать цветы, а веточка пожелтела и сохнет. Можно что-нибудь сделать или я ее убила?
12345

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет