закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Что не так с цветением


ol4ik
Израиль , Натания
26.03.2017 21:52

Всем привет. Мне подарили орхидею примерно месяц назад.  Сначала я ее поставила в середину комнаты где не очень много света. Примерно недели полторы тому назад муж сделал приспособление на окне ( окна выходят на восток) и мы поставили ее возле окна. Так вот ее мне подарили цветущую и были не распустившиеся бутоны и не выросший поный цвет . Она начала активно распускать старые бутоны и я заметила что она выпустила еще нове бутоны( 3 штуки на разных ветках), но покакой то причине они завяли не дорозвились. Что я делаю не так? Поливаю раз в 10 дней . Солнце на ней только до 11 и то не всегда.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.03.2017 20:47

ol4ik , очень часто самые верхние бутоны, 1-3, не развиваются до конца, не раскрываются. Или так и остаются маленькими, или засыхают. Возможно, слишком много солнечного света, можно обжечь и на восточных окнах, обратите внимание на листья. При избытке свеа они станут светлее, при избытке солнца могут образоваться ожоги в виде белых или черных пятен. Возможно, успевает слишком сильно высыхать между поливами. Всегда смотрите на цвет корней в горшке, как только станут там серебристыми, то пора полить, и не из лейки или с поддона, а полным погружением всего горшка на несколько минут.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет