закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Sos


Анастасия
26.03.2017 22:09

Не знаю ,в нормальном ли состоянии моя орхидея, листья стали опадать , вырос бутон -засох и опал ,сейчас  другой растет ,но видно ,что сухой. В чем может быть проблема?Заранее благодарна. Фото прилагаются


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.03.2017 20:52

Анастасия, растение получило механические повреждения за время транспортировки. Наверное, опали часть поврежденных листьев.Верхние бутоны часто недоразвиваются. Сверьтесь с уходом здесь - Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом, пересаживать не спешите, пересадка нужна только если болеют корни.

Анастасия
28.03.2017 22:58

А вот скажите ,может быть ,это из -за того ,что она падала у меня? Кот шустрый,2 раза падала ,но из гошка не сама орхидея не выпадала.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.03.2017 21:22

Анастасия, если падала, то могла и у Вас получить эти трещины и повреждения на листьях.

Анастасия
29.03.2017 21:39

Извините,за столько вопросов ,но вот еще хотела спросить . Сегодня переставила ее в другую комнату ,от кота подальше ,но всего за пару часов бутоны начали вянуть ,листья у цветков очень вялые и мягкие ,не могу понять ,что не так ,вроде бы все делаю по рекомендациям. После того как мне ее подарили ,она стояла в зале на столе рядом с другим растением ,но тогда и выросли другие цветки,прочитав ,что нельзя с другими растениями я перенесла в другую комнату ,но из -за кота пришлось переставить ,может из-за постоянного переноса?Заранее спасибо.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.03.2017 20:03

Анастасия, если лисья потеряли тургор, то дело или в неправильном поливе, или болеют корни. Полив только когда просохнут корни и кора в горшке, когда корни станут серебристыми. Тогда надо погрузить весь горшок с корнями в емкось с водой на несколько минут, полив не из лейки и не с поддона. Если полиав правильный, но листья вялые, тогда надо вынимаь из субстрата и смотреть на корни, наверняка или они болеют, или начал гнить стебель, часто в месте выхода корней и цветоносов.

Анастасия
30.03.2017 22:08

Возможно мы не так поняли друг друга . Вы про листья орхидеи ? Если ла ,то у орхидеи листья сейчас такие ,как я присылала на фото .  Я имела в ввиду ,что листья,т.е лепестки бутонов стали вялые , сейчас бутоны поти все опали. Извините ,если не так сформулировала.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.04.2017 19:49

Анастасия, листья и лепестки совсем разные органы, так же как стебли и цветоносы. Лепески тоже могут увядать раньше времени, если растение по каким-то причинам недополучает влаги, так же как и листья. Но может уже просто закончился период цветения. Он длится несколько месяцев, до 3-6, но все же заканчивается когда-то. И если стоит на солнце, то быстро привядают.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет