закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

Нужна ли пересадка?


Елена
Россия , Мурманск
23.05.2017 19:51

Добрый вечер! Мне никак не дает покоя вопрос - нужна ли пересадка моим орхам? На данный момент сидят в прозрачных стаканах. Обе после цветения. У одной лист обожжен, поэтому тургор снижен слегка. Сидит в сосновой коре и кокосовом волокне. Растит листик и на воздушном корешке появилась на конце такая ярко-зеленая пимпочка. На втором фалике  с мощными твердыми листами ползет уже уже второй лист. Он с распродажи с магазина. Сидит в соснойо коре и еще че-то добавлено черное (я не знаю)

Так вот вроде ж надо пересадить, посмотреть корневую, а я их трогать боюсь. Подскажите?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.05.2017 20:05

Елена, фаленопсисы крайне не любят пересадки. Их пересаживают только в случае, когда болеют корни, чтобы ими заняться, но после этого следует реанимация. Или когда посажены в неправильный грунт, с торфом, иначе корни начну гнить. Если только кора и она не превратилась в труху, если корни здоровые, а зеленая пимпочка - это расущий кончик корня, то не трогайте, особенно на стадии роста корней.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет