закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

Орхидейка скидывает цветы


Юлия
Россия , Москва
10.06.2018 23:31

Здравствуйте помогите пожалуйста с таким вопросом,орхидейка фалик у меня примерно пол года,на вид крепкое с лопухастинькими цветочками,вроде все ничего но цветы долго не держаться,неделю полторы и вянут ,потом по новой набирает бутончики ,хорошие крепкие они распускаются но сохроняют цвет неделю две максимум и всё по новой увядают..(((не понимаю в чём причина ...(


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.06.2018 20:28

Юлия, действительно странно, обычно отдельные цветы держатся подольше. Возможно, слишком жарко или затягиваете засуху. И во время цветения фаленопсис лучше не подкармливать.

Юлия
Россия , Москва
11.06.2018 21:11

Полив путём погружения раз в 10 дней,сейчас жарко и раз в 7 дней ,из удобрений был пролив чесночной водой и HB-101 последний применялся в связи с переездом как антистресс,всего орхидеичек у меня 7 штучек и все себя чувствуют хорошо кроме вот той о которой речь )так выходит его чаще увлажнять попробывать?заранее спасибо за ответ Наталья)

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.06.2018 17:12

Юлия, полив по состоянию корней и субстрата. Орхидеи могут по разному просыхать, какие-то может придется поливать чаще, а какие-то реже, чем раз в 7-10 дней, надо смотреть. Но едва-ли это от пересушки, раз поливаете погружением. Если в остальном все нормально с орхидеей, то обратите внимание на температуру, жара приводит к более раннему отцветанию. А, возможно, это особенность сорта.

Юлия
Россия , Москва
12.06.2018 20:43

Спасибо Наталья за ответ,значит понаблюдаю за ней и попробую понять что с ней не так.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет