закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Что происходит с цветком ?


Евгения
Россия , Ермолино
08.12.2018 00:27

Листья деформируются, как будто сворачиваются, Под листьями что-то не понятное, может это паразиты черви?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.12.2018 23:08

Евгения, это может быть от поражения трипсом, но не очень характерная картина. Пришлите еще фото. Трипс оставляет обычно на листьях серебристую сеточку, лист сам при этом не сильно деформирован. Такие сильные деформации могли возникнуть при повреждении еще только начавшего расти молодого листа. Тогда даже небольшое повреждение со временем перейдет в большой шрам, растянется. Если подобные штрихи будут появляться на тех листьях, где их не было раньше, тогда, скорее всего, это трипс. Если поражение останется только на этом листе и после окончания его роста не будут увеличиваться, то что-то повредило лист при его формировании.

Евгения
Россия , Ермолино
09.12.2018 02:01

Спасибо!Вот!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.12.2018 22:13

Евгения, паразиты не такие регулярные, им все равно, как поражать лист. Здесь же полосы располагаются довольно регулярно и похожи на шрамы. Как будто лист был чем-то прищемлен в нескольких местах, справа и слева.  Если на других листах нет подобного, то это механическое повреждение еще при закладке листа.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет