закрытьX

Орхидеи
подробнее
Обсуждаем Орхидеи
Фильтр
по темам:

У орхидеи желтеют и вянут листья


Андрей
Москва г
25.04.2011 14:59

Здравствуйте, Ольга кириллова!

 

А можно увидеть фото орхидеи? Она сейчас цветет или нет? Если нет, смените субстрат, удалите отмершие корни.

 

Удачи Вам!

Ольга геннадьевна
Россия , Ярославская обл
27.04.2011 14:18

Ольга геннадьевна
Россия , Ярославская обл
27.04.2011 14:19

Ольга геннадьевна
Россия , Ярославская обл
27.04.2011 14:23
Вот эта орхидея кувыркается на одну сторону. Как вернуть ей устойчивость ? как пересадить? Она дала детку, ее я высадила в отдельный горшок. Ольга
Ольга геннадьевна
Россия , Ярославская обл
27.04.2011 14:26
И еще у меня есть орхидея, цветонос которой растет из середины листьев и причем цветонос растет в низ. Что делать?
Ольга геннадьевна
Россия , Ярославская обл
12.07.2011 15:06
 ОЧЕНЬ ДОЛГО ЖДУ ОТВЕТА НА СВОИ ВОПРОСЫ, ПОЖАЛУЙСТА  АНДРЕЙ ОТВЕТТЕ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. ОЛЬГА
Оксана
12.07.2011 16:22
Здравствуйте! У меня такая проблемка, очень боюсь потерять свою орхидею!!! Два года она у меня на одном месте, цветет целий год! А тут странная проблемка, на листьях появляються капельки смолы - липкие, и листья утратили свою упругость, немнога пожелтели... У кого небудь была такая проблема? Что делать???? Помогите..
Юлия
14.07.2011 15:21
купила недавно себе маленькую орхидею, по-моему фаленопсис. две недели она у меня росла, распустился новый цветочек, появидись два новых бутона, а теперь у нее желтеют и вянут листья. в чем причина ее недуга? и вырастет ли из нее большое растение или это карликовый сорт?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.07.2011 16:49
Ольга, для придания орхидее устойчивости  пересадите в больший объем, но она цветет, и это нежелательно. Можно поставить ее в стеклянную вазу, она тяжелая и будет держать горшок с орхидеей. Цветонос у фаленопсиса прорывается сквозь листья, не обязательно сквозь нижние, это нормально. И стремятся они тоже по своей природе не вверх, а вбок. Для придания вертикального направления нужно привязать к палке.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.07.2011 16:59

Оксана, липкие листья могут быть по нескольким причинамю Это могкт быть паразиты, щитовка(коричневые, как капельки воска, лепешки), мучнистый червец(комочки ваты в пазухах листьев), тля... Посмотрите внимательно. Это сосущие клеточный сок насекомые, в местах укуса лист желтеет. Пришлите фото, так трудно определить. И еще на листьях может выделяться медвяная роса от стрессовых условий. Ее надо смыть.  Возможно, Ваша орхидея стоит на очень ярком свету, тогда листья приобретают желтый оттенок, но орхидея активно при этом цветет, на этом свету листья перегреваются и сморщиваются. Может, надо немного притенить.Если это не паразиты, поменяйте немного условия.

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет