закрытьX

Орхидеи
подробнее
Обсуждаем Орхидеи
Фильтр
по темам:

Почва орхидеи после покупки


Синичкина
Германия , Düsseldorf
30.09.2020 19:44

Купила орхидею, она находится в земле(довольно мокрая),которую легко из горшка достать, земля покрыта белым, или налётом или мхом, орхидея цветёт, стоит ли ее пересаживать или оставить,и наблюдать


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.10.2020 18:12

Синичкина, белый пушок напоминает плесневые грибы, которые сами по себе не вредны, но являются индикатором крайне  высокой влажности (грунт не просыхает между поливами). Субстрат напоминает торф или кокосовое волокно. Обычно в таких нём  выращивают деток фаленопсисов, чтобы корни хорошо развивались и не пересыхали. Взрослые же растения традиционно выращивают в кусочках древесной коры или ее смеси со мхом, поэтому после цветения или сейчас Вам придётся пересадить растение в подходящий по составу субстрат. Корней немного, поэтому увеличение горшка, на мой взгляд, не понадобится. 

Пересадка необходима из-за того, что корни фаленопсиса не могут долго расти в очень влагоёмком субстрате без доступа воздуха - легко загнивают. Та же кора позволяет создавать воздушные "карманы, через которые циркулирует воздух, при этом она не столь влагоемка, как торф. 

Подробнее об уходе:

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/phalaenopsis.html/Article/_/aID/5210

 

Синичкина
Германия , Düsseldorf
02.10.2020 09:26

Спасибо большое


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет